"РусГидро" учредило дирекцию по восстановлению и реконструкции Саяно-Шушенской ГЭС

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. "РусГидро" учредило и зарегистрировало общество с ограниченной ответственностью "Дирекция по восстановлению и реконструкции Саяно-Шушенской ГЭС", сообщила во вторник пресс-служба гидрогенерирующей компании.

Как отмечается в сообщении, общество создано по решению совета директоров "РусГидро" от 9 сентября в целях координации осуществления ремонта, восстановления и эксплуатации производственного комплекса филиала "РусГидро" Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего.

Крупнейшая в России ГЭС была остановлена утром 17 августа, когда в машинный зал хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата и повредив все остальные. Погибли 75 человек, восстановление станции займет несколько лет.

В целях координации деятельности по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС с органами государственной власти на федеральном и региональном уровнях в состав совета директоров созданного общества избраны заместитель министра энергетики РФ Станислав Светлицкий, заместитель губернатора Красноярского края - заместитель председателя правительства Красноярского края Михаил Кузичев, заместитель председателя правительства республики Хакасия Андрей Новоселов, член правления, управляющий директор, руководитель бизнес-единицы "Производство" "РусГидро" Борис Богуш, член правления, управляющий директор, руководитель дивизиона "Дальний Восток" "РусГидро" Юрий Горбенко.

ОАО "РусГидро" - вторая в мире среди гидрогенерирующих компаний по установленной мощности, которая составляет более 25 ГВт. Доля на рынке электроэнергии России - около 15%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.