Нижегородский завод изготовил шатры для машинного зала Саяно-Шушенской ГЭС

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 окт - РИА Новости. Завод, принадлежащий ЗАО "ВиСта" в городе Семенов Нижегородской области, создал сборные конструкции для шатра над вторым, третьим и четвертым гидроагрегатами здания машинного зала Саяно-Шушенской ГЭС, последняя партия груза прибыла в Хакасию в воскресенье, сообщает пресс-служба МЧС по Нижегородской области.

"Всего на Саяно-Шушенскую ГЭС ушли семь партий груза. Контроль движения фургонов по стране вело ГУ МЧС России по Нижегородской области", - говорится в сообщении.

В настоящее время завод в Семенове является единственным предприятием в стране, выпускающим подобные конструкции. Всего на заводе было изготовлено 174 тонны стержней и узловых элементов для монтажа каркаса.

Крупнейшая в РФ Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал хлынула вода. В результате аварии уничтожены три гидроагрегата ГЭС и повреждены все остальные. Всего на ГЭС установлено десять гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый. Восстановление станции займет несколько лет. В результате аварии погибли 75 человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.