PPF завершила сделку по покупке контрольного пакета акций "Эльдорадо"

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Финансово-инвестиционная компания PPF Group завершила сделку по покупке контрольного пакета акций "Эльдорадо", крупнейшей в России сети магазинов электроники и бытовой техники, приобретя 50% плюс одну акцию ритейлера путем конвертации кредита в размере 300 миллионов долларов, говорится в сообщении инвесткомпании.

Условия сделки были согласованы PPF и президентом и основателем "Эльдорадо" Игорем Яковлевым в меморандуме о взаимопонимании, подписанном в феврале 2009 года. "Группа PPF приобрела 50% плюс одну акцию в капитале "Эльдорадо" путем конвертации кредита в размере 300 миллионов долларов. На сегодняшний день группа PPF дополнительно привлекла 500 миллионов долларов США в целях финансирования текущей деятельности и дальнейшего развития компании", - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках соглашения о совместном предприятии группа PPF приобретает торговую недвижимость российского ритейлера и девелоперские проекты Яковлева.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.