"Первая грузовая компания" поставила свыше 2.7 млн т. на "РН-Комсомольский НПЗ"

Москва, 23 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Первая грузовая компания" поставила свыше 2.7 млн т. на ООО «РН-Комсомольский НПЗ» с января по август этого года. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

В цистерны "Первой грузовой компании" нефть отгружается на Уярском нефтеналивном терминале (Красноярский край), откуда составы следуют до станции Дземги (Хабаровский край), где расположен НПЗ.

Ключевая роль ПГК в проекте нефтяных поставок на дальневосточный НПЗ, во многом, обусловлена высоким уровнем транспортного сервиса и сильными позициями компании на региональном рынке нефтеперевозок. Так доля ПГК в нефтеперевозках Красноярской железной дороги, где расположен Уярский терминал, возросла с начала года на 15,2%.

Напомним,что ОАО «Первая грузовая компания» - крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Основным учредителем и владельцем обыкновенных акций ПГК является ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

Первая грузовая компания создана в июле 2007 г., самостоятельно стала управлять вагонным парком с ноября того же года. В настоящее время в собственности ПГК – свыше 200 тыс. единиц подвижного состава. Доля компании в структуре вагонного парка РФ составляет 21%. В 2008 г. объемы перевозок ОАО ПГК превысили 100 млн т.

Комментарии отключены.