На развитие инфраструктуры и создание производств в 2010 году пойдет 1,6 трлн руб - Путин

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Правительство намерено израсходовать на программы по развитию инфраструктуры и созданию инновационных производств в 2010 году 1,6 триллиона рублей, заявил премьер-министр Владимир Путин на заседании правительства.

"Бюджет сохранит свою роль важнейшего инструмента стимулирования и модернизации экономики, будет продолжено выполнение программ развития инфраструктуры, создания инновационных производств. В целом по данному направлению предусматриваются средства в объеме 1,6 триллиона рублей", - сказал Путин в среду.

Он отметил, что 300 миллиардов рублей пойдет на развитие автомобильных дорог и порядка 240 миллиардов рублей - на программы поддержки высокотехнологичных отраслей и инноваций.

"На развитие гражданской и авиационной техники - 22,5 миллиарда рублей, на научно и научно-педагогические кадры - 11,9 миллиарда рублей, программу цифрового и телерадиовещания - 10,8 миллиарда рублей", - пояснил глава правительства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.