Спрос на индексные бонды "Тройки Диалог" составил 194,4 млн руб при номинале 500 млн руб

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Спрос на индексные облигации "Тройки Диалог" второго выпуска, предъявленный в ходе сбора оферт на эти бонды, составил 194,4 миллиона рублей при общем номинальном объеме предложения в 500 миллионов рублей, говорится в пресс-релизе компании.

"21 сентября 2009 года была закрыта книга заявок на второй выпуск Troika Index Bonds. Спрос на Troika Index Bonds составил 194,4 миллиона рублей. Заявки были поданы от 234 инвесторов", - говорится в сообщении. Коэффициент зависимости от индекса РТС составил 47%.

Поставка облигаций на счета инвесторов начнется 24 сентября. Облигации будут обращаться на внебиржевом рынке в таком же порядке, как и обычные рублевые корпоративные облигации, и будут погашены 20 июня 2011 года.

Выпуск был зарегистрирован ФСФР 19 мая, государственный регистрационный номер выпуска - 4-02-36362-R. Выпуск включает 500 тысяч бумаг номиналом 1 тысяча рублей каждая.

В июне компания разместила дебютный выпуск Troika Index Bonds. Спрос на облигации составил 176,6 миллиона рублей при общем номинальном объеме предложения в 500 миллионов рублей.

Всего ФСФР зарегистрировала пять таких выпусков, объем каждого - 500 миллионов рублей.

Troika Index Bonds представляют собой облигации, выпущенные в соответствии с российским правом, и являются аналогом нот с защитой капитала, получивших широкое распространение на зарубежных рынках капитала. Эмитентом облигаций является специально созданное ООО "Тройка Инвест".

Величина купонного дохода на одну облигацию складывается из сумм постоянной (0,01% годовых) и переменной ставок, зависящей от значения индекса РТС. В случае роста рынка доход по купону равняется процентному росту индекса РТС, а в случае снижения индекса - 0,01% годовых.

"Тройка Диалог" - ведущая независимая инвестиционная компания, работающая на рынках стран СНГ. По данным на 30 сентября 2008 года, собственный капитал компании составлял 558 миллионов долларов, объем активов превышал 5,5 миллиарда долларов по US GAAP. Собственниками компании являются 109 партнеров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.