"Глобэкс" профинансирует строительство завода пружин в Волгоградской области

Москва, 22 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Банк "Глобэкс" профинансирует строительство завода пружин в Волгоградской области. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

ОАО «Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей» и компания «ХЁРМАНН-РАВЕМА» ГмбХ (Германия) подписали «Протокол намерений о сотрудничестве и совместной деятельности в рамках реализации проекта «Сооружение современного, высокотехнологичного завода по производству пружин горячей и холодной навивки на территории Волгоградской области».

Проектом предусмотрено создание на территории Волгоградской области завода по производству пружин горячей и холодной навивки производительностью 33 млн. штук в год. Первоначальная стоимость проекта составляет 45 млн евро. Срок строительства завода - два года. Финансироваться строительство завода будет, в том числе за счет кредитных средств, предоставляемых банком «ГЛОБЭКС».

Реализация проекта позволит создать на территории Волгоградской области производство современной продукции, востребованной в автомобиле- и машиностроительной отраслях, и обеспечить регион новыми рабочими местами.

Банк «Глобэкс» (GLOBEXBANK) - один из крупнейших финансовых институтов России, основан в 1992 г.. 98.94% акций банка принадлежат государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Банк «ГЛОБЭКС» - универсальный банк, осуществляющий все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг. Одним из основных направлений деятельности банка является кредитование предприятий реального сектора экономики.

Комментарии отключены.