Саяно-Шушенская ГЭС будет частично восстановлена и даст первый ток в 2010 году - Путин

ВН.РЕД.: Добавлены высказывания Путина, бэкграунд (после второго абзаца).

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Саяно-Шушенская ГЭС будет частично восстановлена и даст первый ток в 2010 году, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник на совещании по ликвидации последствий аварии на ГЭС 17 августа, ставшей крупнейшим ЧП в российской гидроэнергетике.

По словам премьера, Минэнерго РФ подготовило график восстановления ГЭС. "Согласно этому документу, первый ток станция даст уже в следующем, 2010 году", - сказал Путин.

"Я не призываю работать в авральном режиме, - сказал премьер. - Хотел бы услышать мнение специалистов, возможно ли это сделать (частично восстановить ГЭС в 2010 году и "дать первый ток " - ред.)".

Как сообщил ранее РИА Новости источник, знакомый с планом работ по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС, первым предполагается восстановить гидроагрегат под номером шесть. Первый ток он должен дать до апреля 2010 года. Вторым, согласно плану, будет восстановлен гидроагрегат номер пять, срок запуска которого установлен до июня 2010 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.