Около 80% трат на Олимпиаду должны составить инвестиции спонсоров - Козак

СОЧИ, 18 сен - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак предполагает, что порядка 80% средств, которые будут потрачены на Олимпиаду в Сочи, будут привлекаться не из федерального бюджета, а с помощью инвестиционных вложений различных компаний.

"С подписанием соглашения у нас все больше и больше приобретается оптимизма и есть уверенность в том, что бюджет Олимпиады более чем на 80%, мы себе такую цель поставили, будет формироваться не за счет средств налогоплательщиков, а за счет спонсоров, которые имеют свой интерес в проведении спонсирования Олимпийских игр", - сказал Козак на брифинге в пятницу по итогам подписания соглашения о партнерстве между "Фольксваген Групп Рус" и оргкомитетом по подготовке и проведению Олимпиады в Сочи.

Козак подчеркнул, что компания "Фольксваген" является надежным партнером и, несмотря на кризис, не намерена сокращать штаты.

"Сегодня крупнейший иностранный инвестор "Фольксваген" вкладывает в российскую автомобильную промышленность 570 миллионов долларов. Это мощный автомобильный классер", - заявил Козак.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.