Путин после решения США по ПРО надеется на отмену торговых ограничений и расширение ВТО

СОЧИ, 18 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает, что вслед за решением США по ПРО последует отмена ограничений на передачу в Россию высоких технологий, а также расширение Всемирной торговой организации (ВТО) за счет России, Белоруссии и Казахстана.

Американский президент Барак Обама накануне объявил о пересмотре Вашингтоном своих подходов к размещению элементов системы противоракетной обороны в Европе, против которых выступала Россия.

"Это хорошая мысль. И я очень рассчитываю на то, что за этим правильным и смелым решением последуют и другие, в том числе полная отмена всяких ограничений на сотрудничество с Россией, передачу России высоких технологий и активизация (работы) по расширению количества членов Всемирной торговой организации за счет России, Белоруссии и Казахстана", - сказал Путин в пятницу на экономическом форуме в Сочи.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.