"Седьмой Континент" в августе увеличил выручку на 4% - до 3,675 млрд руб

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Торговая выручка ОАО "Седьмой Континент", одного из крупнейших ритейлеров России, за август 2009 года, согласно управленческой отчетности, увеличилась на 4% в рублях по сравнению с августом прошлого года и составила 3,675 миллиарда рублей, однако в долларовом выражении снизилась на 21% - до 116 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.

За январь-август торговая выручка "Седьмого Континента" составила 31,3 миллиарда рублей, или 958 миллионов долларов.

На конец августа по сравнению с аналогичным периодом 2008 года торговая площадь магазинов компании ("Седьмой Континент", "Наш гипермаркет" и "Простор") выросла на 5% и составила 177,2 тысячи квадратных метров.

ОАО "Седьмой Континент" основано в 1994 году, развивает одноименные супермаркеты и гипермаркеты "Наш гипермаркет". Сеть компании насчитывает 140 магазинов: 120 супермаркетов и четыре гипермаркета в Москве и Московской области, 10 супермаркетов в Калининграде и Калининградской области, по одному гипермаркету в Рязани, Челябинске, Минске и Ярославле, а также один супермаркет и один гипермаркет в Перми. Выручка "Седьмого континента" за первое полугодие 2009 года увеличилась на 13% - до 23,75 миллиарда рублей (с НДС).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.