Заказы на производство гидроагрегатов для СШГЭС, скорее всего, получит "Силмаш" - источник

ВН.РЕД.: Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Заказ на производство гидроагрегатов для Саяно-Шушенской ГЭС, предварительно, планируется разместить на ОАО "Силовые машины", компания обладает достаточным резервом производственных мощностей, сообщил в четверг РИА Новости источник, знакомый с планами восстановления станции.

"Заказы на производство гидроагрегатов для станции, скорее всего, получит "Силмаш" - это разумно. Компания обладает достаточным резервом мощностей, и другие заказы "РусГидро", в частности, по Богучанской ГЭС, не будут смещены", - сказал собеседник агентства.

Крупнейшая в РФ Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал, по неустановленным пока причинам, хлынула вода. По последним данным, погибли 74 человека, один числится пропавшим без вести.

В результате аварии уничтожены три гидроагрегата ГЭС и повреждены все остальные. Всего на ГЭС установлено десять гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый. Восстановление станции займет несколько лет.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.