ВЭБ подписал с Macquarie Renaissance Infrastructure Fund соглашение об инвестициях

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Российский Внешэкономбанк и Macquarie Renaissance Infrastructure Fund заключили в среду соглашение о совместном инвестировании в инфраструктурные проекты, сообщила пресс-служба ВЭБа.

Согласно документу, ВЭБ приобретет паи двух российских ПИФов, создаваемых УК "Ренессанс Капитал", на 200 миллионов долларов. Затем российские ПИФы совместно с MRIF будут инвестировать средства в инфраструктурные проекты на территории РФ и стран СНГ.

Более 50% средств российских и зарубежного фонда планируется направить на российские проекты, около 25% - в проекты на территории Казахстана и Украины, оставшиеся средства - в других странах СНГ.

Основными участниками MRIF являются International Financial Corporation, Европейский банк реконструкции и развития и Кazyna Capital Management, дочерняя компания фонда национального благосостояния Казахстана, Renaissance Capital Holding Limited и Macquarie Capital Group Limited.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.