ТМК и Газпромбанк согласовали продление срока кредита на $1,1 млрд с 2,5 до 5 лет

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК), крупнейший российский производитель трубной продукции, и Газпромбанк согласовали продление срока кредита объемом 1,1 миллиарда долларов с 2,5 до 5 лет, сообщили РИА Новости в пресс-службе ТМК со ссылкой на заявление старшего вице-президента компании Владимира Шматовича.

Решение о привлечении кредита у Газпромбанка было принято советом директоров ТМК в январе этого года. Средства кредита должны были пойти на частичное рефинансирование кредита на оплату сделки по приобретению американской IPSCO.

Производственные мощности ТМК расположены в России (Таганрогский метзавод, Волжский, Синарский и Северский трубные заводы, "ТМК Нефтегазсервис"), в США (ТМК IPSCO), в Румынии (трубный завод ТМК-Artrom и меткомбинат ТМК-Resita) и в Казахстане ("ТМК-Казтрубпром"). Основным бенефициарным владельцем (около 77% акций ТМК) является председатель совета директоров Дмитрий Пумпянский.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.