ФСФР аннулировала лицензии инвесткомпании "ДиректИнвест"

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) аннулировала лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами ООО "Инвестиционная компания "ДиректИнвест", говорится в сообщении службы.

Основанием для принятия решения послужило неоднократное нарушение обществом законодательства РФ о ценных бумагах. В частности, общество представило в адрес ФСФР недостоверную информацию о своем месте нахождения и не представило в установленный срок сведения об изменении своего места нахождения, фактического и почтового адресов.

Также инвесткомпания не представила квартальные отчеты профучастника рынка ценных бумаг за четвертый квартал 2008 года и первый квартал 2009 года и не обеспечила условий для осуществления ФСФР надзорных полномочий, его уполномоченное лицо не содействовало проведению проверки.

Кроме того, ФСФР приняла решение об аннулировании квалификационных аттестатов руководителя "ДиректИнвеста" Вячеслава Офицеркина и контролера Ольги Шунк.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.