Чистая прибыль "Волгателекома" в I полугодии выросла на 26% - до 2,2 млрд рублей

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "Волгателеком", крупнейшего оператора фиксированной связи в Приволжском федеральном округе, в первом полугодии по РСБУ составила 2,227 миллиарда рублей, что на 26,3% больше, чем за аналогичный период 2008 года (1,763 миллиарда рублей), следует из сообщения компании.

Во втором квартале чистая прибыль оператора составила 1,462 миллиарда рублей, увеличившись на 48,2% по сравнению со вторым кварталом прошлого года (986,246 миллиона рублей).

По сравнению с первым кварталом 2009 года чистая прибыль во втором квартале возросла на 91% - с 765,261 миллиона рублей.

Столь значительный рост прибыли компания объясняет начислением дивидендов от участия в других организациях после рассмотрения вопроса на советах директоров дочерних компаний; снижением расходов по процентам к уплате за счет снижения в конце марта ставки MosPrime 1М, используемой для расчетов по ряду привлеченных кредитов, и уменьшения объема заимствованных средств.

ОАО "Волгателеком" - крупнейший оператор фиксированной связи в Приволжском федеральном округе, входит в состав государственного телекоммуникационного холдинга "Связьинвест".

"Волгателеком" предоставляет комплекс услуг фиксированной, сотовой связи, передачи данных, телевидения и радиовещания в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях, а также в Марий Эл, Мордовии, Удмуртии и Чувашии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.