Спад ВРП Ростовской области в первом полугодии 2009 года составил 9%

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 июл - РИА Новости, Юлия Насулина. ВРП Ростовской области в первом полугодии 2009 года из-за общего экономического спада снизился на 9% и на 1 июля текущего года составил 248 миллиардов рублей, сообщил министр экономики Ростовской области Владимир Бартеньев.

"Это на 10 миллиардов рублей больше, чем год назад в фактических ценах. Если же сравнивать этот показатель по сопоставимым ценам с учетом инфляции, то он на уровне начала мая, то есть отставание экономики составляет 1,5-2 месяца по сравнению с благополучным 2008 годом", - сказал Бартеньев в четверг на заседании комиссии по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Ростовской области.

В то же время он отметил, что в третьем квартале текущего года ожидается уже незначительное снижение показателя ВРП - менее 1%, а "в четвертом квартале рост по сравнению с аналогичным периодом 2008 года".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.