Энергопотребление в Калужской области в I полугодии выросло на 0,9%

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Потребление электроэнергии в Калужской области в первом полугодии 2009 года выросло по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 0,9%, наибольший рост потребления наблюдается у сельхозпотребителей и сельского населения, сообщила в четверг пресс-служба ОАО "Калужская сбытовая компания".

Так, основной прирост потребления электрической энергии наблюдается у производственных сельскохозяйственных потребителей - 6,5%, городского населения - 2,9%, сельского населения - 10,2%, а также потребителей, приравненных к категории "население" - 4,8%. Как говорится в сообщении, существует некоторое снижение энергопотребления промышленными предприятиями.

По данным ОАО "Системный оператор ЕЭС" в целом по РФ в первом полугодии 2009 года потребление электроэнергии сократилось на 6,8%.

"Калужская сбытовая компания" является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Калужской области. Полезный отпуск электроэнергии "Калужской сбытовой компанией" в 2008 году превысил 4 миллиарда КВт.ч.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.