СЗТ может увеличить инвестпрограмму-2009 на 0,5-1 млрд рублей с 3,8 млрд рублей

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. ОАО "Северо-Западный Телеком" (СЗТ, базовый оператор связи на северо-западе России, входит в госхолдинг "Связьинвест") рассматривает возможность увеличения инвестпрограммы на 2009 год на 0,5 миллиарда - 1,0 миллиард рублей к запланированному объему в 3,8 миллиарда, сообщила во вторник журналистам заместитель гендиректора, директор по экономике и финансам СЗТ Венера Хуснутдинова.

"Компания рассматривает возможность увеличения инвестпрограммы в части расширения клиентских проектов по развитию широкополосного доступа в интернет", - сказала она.

При этом Хуснутдинова подчеркнула, что данный вопрос пока не обсуждался на совете директоров.

Инвестиции СЗТ в 2008 году составили 13,8 миллиарда рублей.

Хуснутдинова также сообщила, что компания рассчитывает получить по итогам 2009 года чистую прибыль в размере 2,5 миллиарда рублей против 1,5 миллиарда, запланированных ранее. "На сегодняшний день мы идем с опережением на 1 миллиард", - сказала она.

По итогам 2008 года прибыль оператора по МСФО составила 2,56 миллиарда рублей, выручка - 25,18 миллиарда рублей, показатель OIBDA - 10,11 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.