УГМК увеличит в 2010 году добычу руды на Сафьяновском месторождении на 27%

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) в 2010 году планирует увеличить добычу руды на Сафьяновском месторождении (Свердловская область) до 1,4 миллиона тонн, что на 27% больше ожидаемого показателя 2009 года, говорится в сообщении УГМК.

"Проект по увеличению добычи руды на Сафьяновском месторождении предусмотрен стратегической программой развития горного комплекса УГМК до 2020 года. Компания заинтересована в получении дополнительного сырья посредством дальнейшего освоения месторождения", - приводятся в сообщении слова директора по горному производству УГМК Григория Рудого.

Филиал "Сафьяновская медь" ОАО "Уралэлектромедь" (входит в УГМК) специализируется на добыче сульфидных, медных и медно-цинковых руд, флюсового известняка. Добыча ведется открытым способом. В 2008 году объем добычи составил 1,1 миллиона тонн руды.

В перспективе "Сафьяновская медь" планирует перейти на подземный способ добычи руды. На сегодняшний день выполнен и уже прошел государственную экспертизу проект строительства подземного рудника.

УГМК - многоотраслевой холдинг, объединяющий активы 47 предприятий, расположенных в 11 регионах России. На долю УГМК приходится 25% отечественного рынка проката цветных металлов, более 50% европейского рынка медных порошков, около 60-70% российского экспорта угля в страны Западной и Восточной Европы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.