"Славнефть" за I полугодие получила 224 тыс рублей убытков против прибыли годом ранее

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Чистые убытки "Славнефти" в первом полугодии 2009 года по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) составили 224 тысячи рублей против чистой прибыли в 6,5 миллиарда рублей за аналогичный период прошлого года, следует из сообщения компании.

Во втором квартале 2009 года "Славнефть" получила чистую прибыль в размере 914,328 миллиона рублей против 1,138 миллиарда рублей чистых убытков в январе-марте.

Прибыльность второго квартала "Славнефть" объясняет изменением курса доллара США и образованием положительных курсовых разниц по задолженности по банковским кредитам.

Чистая прибыль "Славнефти" по РСБУ в 2008 году составила 6,18 миллиарда рублей, что в 5,3 раза выше показателя предыдущего года.

"Славнефть" владеет лицензиями на геологическое изучение недр, разведку и добычу нефти и газа на 39 лицензионных участках в Западной Сибири и Красноярском крае и осуществляет полный производственный цикл, от разведки месторождений и добычи углеводородных запасов до их переработки.

Уставный капитал ОАО "НГК "Славнефть" составляет 4,754 миллиона рублей. "Газпром нефть" и ТНК-ВР контролируют 98,95% акций "Славнефти" и крупные пакеты акций ее основных дочерних предприятий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.