"Центртелеком" вышел из уставного капитала "ЛИНК-банка", продав долю в 5.42% физическому лицу (расширенное сообщение)

Москва, 24 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Центртелеком" вышел из уставного капитала ОАО АКБ "ЛИНК-банк", продав принадлежавшую ему долю в 5.42% физическому лицу. Об этом говорится в сообщении компании.

Сумма сделки не уточняется.

"Продажа доли участия ОАО "Центртелеком" в уставном капитале банка проведена с целью оптимизации структуры финансовых вложений компании", - поясняется в сообщении.

Для справки: "ЛИНК-банк" основан в 1994 году по инициативе одной из крупнейших в Европе телекоммуникационных компаний ОАО "МГТС", которому, по данным на конец 2008 года, принадлежит 16.37% уставного капитала банка. Остальные акции распределены между акционерами-физлицами. Чистая прибыль банка в 2008 году снизилась до 291 тысячи рублей с 2.505 миллиона рублей в 2007 году.

Напомним, что "Центртелеком" входит в госхолдинг "Связьинвест", которому принадлежит 50.7% голосующих акций (38.02% уставного капитала). Компания предоставляет услуги местной и внутризоновой телефонной связи, документальной связи, передачи данных, интеллектуальные услуги, доступ в интернет, а также услуги цифрового телевидения, проводного и эфирного вещания и аренды каналов связи.

Уставный капитал "Центртелекома" составляет 6.312 миллиарда рублей, разделен на 1.578 миллиарда обыкновенных и 526 миллионов привилегированных акций номиналом 3 рубля каждая.

Комментарии отключены.