Генпрокуратура РФ помогла Сбербанку вернуть около $1 млрд

ВН.РЕД.: Добавлена информация (после пятого абзаца).

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Сбербанк при содействии генеральной прокуратуры РФ вернул около миллиарда долларов, сообщил генпрокурор России Юрий Чайка в пятницу журналистам на расширенной коллегии ведомства.

По его словам, Генпрокуратура успешно работает в рамках Межведомственной группы по противодействию преступлениям в сфере экономики. Так, совместно с прокурорами "огромные деньги возвращены в Сбербанк", сказал Чайка.

"Сумма вопроса около 1 миллиарда долларов", - отметил он.

Генпрокурор не уточнил подробности дела, отметив, что вместе со Сбербанком создана совместная рабочая группа.

Внешторгбанк, по словам Чайки, вышел с просьбой создать с ними аналогичную группу. С похожей просьбой обратился в Генпрокуратуру гендиректор Ростехнологий, отметил Чайка.

Возврат денег Сбербанку стал возможным в рамках функционирования совместной рабочей группы представителей банка и Генпрокуратуры, которые занимаются, в частности, проблемами невозврата кредитов, пояснили РИА Новости в Управлении информации надзорного ведомства.

"Имела место проблема с одной из организаций, которая взяла кредит на крупную сумму, не вернула его, однако уже сейчас есть решение, по которому организация будет возвращать свои активы", - отметили в управлении, не уточнив название организации-должника.

По информации Генпрокуратуры, надзорное ведомство участвует в порядка 20 различных рабочих группах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.