Круглый стол, посвященный инновациям в бизнесе, состоится во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 24 июл - РИА Новости. Круглый стол на тему инновационного развития для поддержки экономики Дальнего Востока в период экономического кризиса пройдет в рамках Третьего Тихоокеанского экономического конгресса во Владивостоке в пятницу, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Приморского края.

Тихоокеанский экономический конгресс пройдет 25-26 июля во Владивостоке. Представители власти, бизнеса и науки обсудят и разработают новые направления развития сотрудничества России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Помимо этого проведение конгресса должно усилить роль российского Дальнего Востока в региональных интеграционных процессах.

Участники обсудят самые актуальные направления современной деловой и общественной жизни. В центре внимания конгресса - стратегическое сотрудничество Дальнего Востока и стран АТР, реализация новых инвестиционных проектов, совершенствование транспортной, энергетической и финансовой инфраструктуры.

"В рамках конгресса состоится круглый стол по теме "Инновационное развитие как мера антикризисной поддержки экономики Дальнего Востока". Ведущий круглого стола - председатель ДВО РАН, академик Валентин Сергиенко", - сказал собеседник.

По его словам, участники круглого стола - представители научных институтов, исследовательских центров и вузов Приморья - представят свои инновационные разработки, программы подготовки кадров для инновационной деятельности и развития малых предприятий в научно-технической сфере.

Он отметил, что в ходе работы круглого стола планируется обсудить вопросы модернизации экономики региона, инновационной поддержки малых предприятий, а также повышения конкурентоспособности инноваций в период кризиса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.