Доходность инвестирования пенсионных накоплений УК во II квартале составила 0,65-51,48%

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Наибольший доход от инвестирования средств пенсионных накоплений в процентах от среднегодовой стоимости чистых активов (СЧА) по итогам второго квартала составил 51,48%, наименьший - 0,65%, свидетельствуют данные отчета по предварительным результатам управляющих компаний, подготовленного компанией PensiaMarket.

В тройку лидеров, обеспечивших наибольший доход, вошли УК "Тринфико" (в процентах от СЧА в размере 51,48%) с портфелем "Долгосрочного роста", далее следуют УК "Центральная" (37,71%) и УК "Тройка Диалог" (36,88%) соответственно.

Согласно отчету, Внешэкономбанк получил положительный доход в размере 1,57%, в отличие от первого квартала, когда этот показатель был отрицательным. Вместе с тем, он вошел в тройку компаний, чей доход был наименьшим. Помимо ГУК, в этот список попали УК "Агана", которая получила доход по портфелю "Консервативный" в размере 1,49% и УК "Энергокапитал" (0,65%).

По данным Государственного комитета статистики за первое полугодие 2009 года инфляция в России составила 7,4%. Помимо вышеперечисленных трех компаний, ниже инфляции результат показали УК "Финам Менеджмент" (5,09%), УК "Доверие Капитал" с портфелем "Актуальный" (4,39%) и УК "Лидер" (3,72%).

Из 59 управляющих данные раскрыла 51 компания по 57 портфелям, PensiaMarket не удалось получить информацию от компаний "АФМ", "Вика", "Ермак", "НМ-Траст", "РН-Траст", "РТК НПФ" и "Трансфингруп".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.