Суд принял решение о взыскании с "Главстроя" 2,1 млрд руб в пользу ВТБ

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы во вторник принял решение о взыскании с компаний "Главстрой" и "Главстрой-финанс" 2,1 миллиарда рублей в счет погашения кредита, предоставленного Внешторгбанком этим девелоперским структурам бизнесмена Олега Дерипаски, сообщил корреспондент РИА Новости из зала суда.

Таким образом суд удовлетворил иск ВТБ, который предоставил кредит строительным компаниям еще в марте 2008 года сроком на шесть месяцев. В связи с нарушением графика погашения задолженности банк обратился с иском в арбитражный суд.

Между тем, строительные структуры Дерипаски в июне подали иск о банкротстве ряда компаний, входящих в корпорацию "Главстрой", в том числе ОАО "ХК Главмосстрой" и ОАО "Главмосстрой-Недвижимость".

"Главмосстрой" стал первым из крупнейших игроков строительного рынка, на счета которого был наложен арест. Решение принял Арбитражный суд Москвы по требованию Альфа-банка, добивающегося от компании Дерипаски возврата кредита на 510,8 миллиона3 рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.