СЗТ в начале августа разместит 10-летние облигации на 3 млрд руб, купон - 13,5-14,5%

ВН.РЕД.: Содержатся подробности, бэкграунд (после второго абзаца)

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Крупнейший оператор связи в Северо-Западном федеральном округе РФ "Северо-Западный Телеком" (СЗТ, входит в госхолдинг "Связьинвест") планирует в начале августа начать размещение десятилетних облигаций на 3 миллиарда рублей, ориентир по ставке купона -

13,50-14,50% годовых, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

По его словам, предусмотрена оферта через два года. Ориентир доходности по облигациям - 15,50-16,50% годовых к оферте.

По облигациям также предусмотрены два колл-опциона: по цене 100,25% от номинала через три и шесть лет.

Купонный период - три месяца.

Компания размещает шестой выпуск облигаций, который был зарегистрирован 16 октября 2008 года. Организатором выпуска является Связьбанк, совместными ведущими организаторами - Райффайзенбанк, Балтийское финансовое агентство и ИНГ Банк (Евразия).

В настоящее время в обращении находятся третий, четвертый и пятый выпуски облигаций СЗТ, которые включены в ломбардный список ЦБ РФ и торгуются в котировальном списке "А1" на фондовой бирже ММВБ.

"Связьинвесту" принадлежит 39,528% акций ОАО "Северо-Западный Телеком". СЗТ предоставляет, в частности, услуги местной и внутризоновой связи, доступа к сети интернет. Выручка компании по итогам первого квартала 2009 года составила 6,5 миллиарда рублей, EBITDA - 1,98 миллиарда рублей, отношение долга к EBITDA - 1,36.

Компания имеет рейтинги международных агентств S&P и Fitch на уровне "BB-".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.