"Мальцовский портландцемент" в 2004 г. увеличил производство цемента на 2% до более 3.6 млн т

ОАО "Мальцовский портландцемент" (Брянская обл.), входящее в структуру холдинга "Евроцемент груп", по итогам деятельности в 2004 г. в сравнении с аналогичным показателем предшествующего года увеличило объем производства продукции на 2% до более 3.6 млн т цемента. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе холдинга.

В 2004 г. была сертифицирована система менеджмента качества ОАО "Мальцовский портландцемент" применительно к производству портландцемента и шлакопортландцемента общестроительного назначения, сульфатостойкого портландцемента и портландцемента для производства асбестоцементных изделий и внесена в Регистр систем качества. Получены сертификаты соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ИСО 9001:2000) в системе сертификации ГОСТ Р и в системе добровольной сертификации в строительстве в РФ "Россстройсертификация". На базе сертифицированной системы менеджмента качества ОАО "Мальцовский портландцемент" получены сертификаты соответствия трех видов портландцемента (CEM I 42,5N; CEM II/A-M 42,5N; CEM II/A-M 32,5N) требованиям LST EN 197-1:2001 и ЕС-сертификаты соответствия требованиям EN 197-1:2000, которые позволяют реализовывать цемент на европейском рынке.

"Евроцемент груп" - крупнейший отечественный производитель цемента. Продукция отгружается через 18 сбытовых филиалов более чем в 50 регионов страны, а также на экспорт. Группа объединяет "Мальцовский портландцемент" (Брянская обл.), "Михайловцемент" (Рязанская обл.), "Липецкцемент", "Савинский цементный завод" (Архангельская обл.), "Катавский цемент" (Челябинская обл.) и "Невьянский цементник" (Свердловская обл.). Помимо них в состав холдинга входят предприятия по производству бетона ("Евробетон"), асфальтобетона, минерального порошка, автотранспортное предприятие, элеваторы, обеспечивающие полный технологический цикл.

Комментарии отключены.