СУЭК увеличил долю в капитале "Ургалугля" до 89,8 с 74,0

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК), один из крупнейших производителей энергетического угля в России и мире, увеличило долю в уставном капитале ОАО "Ургалуголь" (Хабаровский край) до 89,80 (77,83 обыкновенных акций) с 74,00 (64,35 обыкновенных акций), говорится в сообщении СУЭК, опубликованном во вторник.

В нем указывается, что изменение доли участия СУЭК в капитале "Ургалугля" произошло 30 июня 2009 года.

ОАО "Ургалуголь" специализируется на добыче каменного и бурого угля для нужд энергетики и топливного хозяйства в Дальневосточном регионе РФ.

СУЭК - один из крупнейших производителей энергетического угля в России и мире. Объем добычи в 2008 году составил 96,2 миллиона тонн. Контролирует стратегические доли в ряде сибирских и дальневосточных энергокомпаний с общей установленной мощностью 13 ГВт. На территории Забайкальского края СУЭК ведет разработку Харанорского, Восточного и Тугнуйского месторождений угля, владеет лицензией на разработку Никольского месторождения.

Через компанию Donalink Ltd на паритетных началах СУЭК контролируют Андрей Мельниченко и Сергей Попов, миноритарный пакет - у Владимира Рашевского.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.