Обама признался, что ему не удается побороть растущую безработицу

ВАШИНГТОН, 2 июл - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама признался, что снижение уровня безработицы остается главным приоритетом его администрации.

По словам Обамы, с момента, когда он вступил в должность президента, его администрации удалось сделать многое: "Мы успешно стабилизировали финансовые рынки, стали видны некоторые признаки стабилизации рынка жилья".

Однако новой администрации пока не удалось справиться с безработицей, отметил Обама. По словам президента, он понимает, что люди в Америке в условиях растущей безработицы очень расстроены тем, что "они могут стать следующими".

В четверг министерство труда США обнародовало новую статистику, согласно которой уровень безработицы в стране вырос до рекордного за последние 26 лет уровня в 9,5. Число первичных обращений за пособиями по безработице в июне составило 467 тысяч, что значительно больше, чем предсказывали аналитики.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.