"Главстрой" планирует разместить пять выпусков облигаций на сумму в 10 млрд рублей

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Корпорация "Главстрой" Олега Дерипаски планирует в течение года разместить пять выпусков облигаций на общую сумму в 10 миллиардов рублей, чтобы погасить часть имеющейся у компании задолженности, сообщил в среду РИА Новости источник в компании.

По его словам, во вторник, 30 июня, совет директоров "Главстроя" на заочном голосовании одобрил выпуск и размещение пяти серий (01, 02, 03, 04 и 05) неконвертируемых процентных документарных облигаций.

Каждый из выпусков состоит из 2 миллионов ценных бумаг номинальной стоимостью 1 тысяча рублей каждая, уточнил собеседник агентства.

Облигационные займы предполагается размещать по открытой подписке, срок обращения каждого из них составит пять лет. По облигациям предусматривается досрочное погашение.

Платежным агентом по выпускам будет выступать ОАО "Акционерный коммерческий банк "Союз".

Представитель "Главстроя" отметил, что в компании пока не определились с точной датой размещения облигаций из-за "постоянно меняющейся экономической обстановки".

Источник РИА Новости также обратил внимание на то, что облигации "Главстроя" могут быть включены в ломбардный список Центрального банка РФ.

В многопрофильный холдинг "Главстрой", головной компанией которого является "Базовый элемент", входят "Главмосстрой" строительством), "Трансстрой" (инфраструктурное строительство), "Моспромстройматериалы" и "БазэлЦемент" (производство строительных материалов), ОАО "Главстрой" (девелоперские проекты в Москве и области), "Альтиус-девелопмент" (девелоперские проекты в Сочи и Москве), а также ряд других компаний. ОАО "Главстрой" включено в список системообразующих компании РФ в сфере строительной индустрии и ЖКХ.

Банк России включил ОАО "Главстрой" в перечень организаций, обязанных по векселям, правам требования по кредитным договорам, принимаемым в обеспечение кредитов Банка России, в феврале 2009 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.