Сбербанк предоставит "Нэфис Косметикс" кредит на 260 млн руб

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июн - РИА Новости. Волго-Вятский банк Сбербанка откроет кредитную линию на 260 миллионов рублей сроком на пять лет для ОАО "Нэфис Косметикс" (Казанский химический комбинат имени Вахитова, крупнейшее предприятие группы компаний "Нэфис"), сообщила в понедельник пресс-служба кредитной организации.

По информации пресс-службы банка, "Нэфис Косметикс" планирует использовать привлекаемые средства на организацию производства жидких моющих средств в полиэтиленовой таре. "На сегодняшний день приобретена и смонтирована часть основного технологического оборудования, организовано производство кондиционеров для белья, жидких моющих средств для стирки, налажено производство жидкого мыла", - отмечается в пресс-релизе.

Казанская группа "Нэфис" - один из крупнейших в России производителей бытовой химии и масложировой продукции. В группу входят ОАО "Нэфис Косметикс", ОАО "Казанский жировой комбинат" и ОАО "Казанский маслоэкстракционный завод".

Суммарная выручка группы по итогам 2008 года составила 12 миллиардов рублей, увеличившись в 1,5 раза по сравнению с 2007 годом. Ей принадлежат бренды Mr.Ricco, "Томаччо", Sorti, АOS, BiMax, "Биолан", "Ласка", и другие.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.