"Седьмой континент" вышел из проекта совместного с "Таширом" ТРЦ в Подмосковье - газета

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Ритейлер "Седьмой континент" отказался от участия в проекте торгово-развлекательного центра "Шоколад" площадью 200 тысяч квадратных метров, который должен был появиться в подмосковном Реутове, и теперь этот проект достанется партнеру сети - девелоперской компании "Ташир", пишет в четверг газета "Ведомости".

Как поясняет издание, об изменениях в структуре собственников ТРЦ стало известно после того, как сменилось его название - с "Шоколада" на "Рио" (этот бренд принадлежит "Таширу").

Однако, пишет газета со ссылкой на пресс-секретаря "Седьмого континента" Владу Баранову, ритейлер решил выйти из проекта, так как посчитал более целесообразным взять площади в долгосрочную аренду.

По словам Барановой, "Седьмой континент" заключил с ООО "Реутовский торговый дом" (принадлежит "Ташир капиталу" и "М капиталу", владеющему недвижимостью "Седьмого континента") договор аренды на 10 тысяч квадратных метров сроком на 49 лет.

Эти площади, указывает издание, займет сеть "Наш гипермаркет".

В то же время ни Баранова, ни пресс-секретарь "Ташира" Ирина Каграманова не стали раскрывать, по какой цене девелоперу достались 50 доли "Седьмого континента" в торговом центре в Реутове, уточняет газета.

Всего, отмечается в материале, в реализацию проекта, по данным представителей сторон, было инвестировано 100 миллионов долларов.

ОАО "Седьмой Континент", основанное в 1994 году, является международной розничной торговой сетью. Компания осуществляет деятельность в двух основных форматах: супермаркеты и гипермаркеты. На конец апреля 2009 года сеть компании насчитывала 139 магазинов: из них 118 супермаркетов и четыре гипермаркета находятся в Москве и Московской области, 10 супермаркетов - в Калининграде и Калининградской области, по одному гипермаркету - в Санкт-Петербурге, Рязани, Челябинске, Минске и Ярославле, также один супермаркет и один гипермаркет в Перми. Выручка "Седьмого Континента" в 2008 году выросла на 22,5 - до 43,9 миллиарда рублей (с НДС).

Группа компаний "Ташир" создана в 1999 году, основными направлениями ее деятельности являются строительство, девелопмент и последующее управление и эксплуатация коммерческой недвижимости. Под управлением девелопера находится около 850 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости. Основной владелец группы - предприниматель Самвел Карапетян.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.