ТГК-12 не выплатит дивиденды за 2008 год из-за убытка

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Акционеры ОАО "Кузбассэнерго" (ТГК-12), одной из крупнейших энергогенерирующих компаний в Сибирском регионе, во вторник приняли решение не выплачивать дивиденды за 2008 год из-за полученного компанией убытка в 2,141 миллиарда рублей, говорится в сообщении энергокомпании опубликованном в среду.

По итогам первого квартала 2007 года компания выплатила дивиденды в объеме 11,5 миллиона рублей, по итогам 2007 года акционеры приняли решение не выплачивать дивиденды.

Также, на годовом собрании акционеры приняли решение передать полномочия единоличного исполнительного органа общества управляющей организации - ООО "УК Сибирская генерирующая компания".

Кроме того, акционеры утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках общества по результатам 2008 финансового года.

Акционеры избрали совет директоров и ревизионную комиссию. Так в состав совета директоров вошли технический директор ООО "КОМТЭК" Андрей Большаков, заместитель генерального директора - директор по связям и коммуникациям ОАО "СУЭК" Сергей Григорьев, заместитель начальника технического управления "СУЭК" Виктор Демура, директор по стратегическому планированию и организационному развитию ОАО "Системный оператор ЕЭС" Андрей Драчук, главный специалист центра объектного управления энергетическими активами "СУЭК" Роман Киприянов, руководитель проектов службы коммуникаций "СУЭК" Ирина Козлова, старший юрисконсульт юридической службы "СУЭК" Алексей Кубраков, первый заместитель губернатора Кемеровской области Валентин Мазикин, руководитель службы внутреннего контроля и аудита "СЭУК" Сергей Мартынов, заместитель директора по работе с персоналом и администрации "СУЭК" Михаил Папин, начальник отдела департамента экономического регулирования и имущественных отношений в ТЭК Минэнерго РФ Мария Тихонова.

Аудитором компании акционеры утвердили ЗАО "БДО Юникон".

ОАО "Кузбассэнерго" создано в 1993 году в соответствии с планом приватизации Кузбасского производственного объединения энергетики и электрификации (ПОЭиЭ "Кузбассэнерго"). Компания осуществляет производство, транспортировку и сбыт электрической и тепловой энергии на территории Кемеровской области и Алтайского края. Основным акционером является ОАО "СУЭК".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.