ЕБРР предоставит ЛУКОЙЛу 240 млн евро на модернизацию Краснодарской ТЭЦ

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит кредит ОАО "ЛУКОЙЛ " на сумму до 240 миллионов евро, говорится в сообщении банка.

Средства будут направлены на финансирование инвестиционного проекта "дочки" ЛУКОЙЛа - компании ТГК-8 по модернизации Краснодарской ТЭЦ. Общая стоимость этого проекта оценивается в 333 миллиона евро.

ТГК-8 объединяет 13 ТЭЦ, 2 ГРЭС, 4 ГЭС и 39 котельных на территории Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, а также Дагестана и Адыгеи. Установленная электрическая мощность ТГК-8 составляет 3,601 миллиона МВт, тепловая - 13,381 тысячи кал.ч.

Группа ЛУКОЙЛ в 2008 году, после завершения структурной реформы РАО "ЕЭС России", консолидировала контрольный пакет акций ТГК-8 и стала стратегическим инвестором компании.

Уставный капитал ТГК-8 составляет 20,662 миллиарда рублей и разделен на обыкновенные акции номинальной стоимостью 0,01 рубля каждая.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.