Акционеры СЗТ обсудят сокращение дивидендов-2008 в 2 раза - до 864 млн руб

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Акционеры ОАО "Северо-Западный Телеком" (СЗТ), крупнейшего оператора фиксированной связи в Северо-Западном федеральном округе, в понедельник соберутся на годовое собрание, которое пройдет по стандартной повестке дня, говорится в материалах компании.

Ранее совет директоров СЗТ рекомендовал утвердить выплату дивидендов за 2008 год в размере 864,049 миллиона рублей (23,9 чистой прибыли компании), что примерно в два раза ниже дивидендов по итога 2007 года. Выплаты на привилегированную акцию рекомендованы в 1,281 рубля, на обыкновенную - 0,617 рубля на акцию.

На увеличение собственного капитала компании рекомендовано направить 2,758 миллиарда рублей.

В собрании смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по данным на 4 мая 2009 года.

В повестку дня также включено утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, вопросы об избрании членов совета директоров и ревизионной комиссии СЗТ, утверждении аудитора компании на 2009 год, о процентах отчислений для расчета годового вознаграждения членов совета директоров, утверждении устава в новой редакции, утверждении положения о совете директоров в новой редакции.

В марте совет директоров утвердил список кандидатов в новый состав совета, который планируется избрать на годовом собрании акционеров. На 11 мест в совете претендуют 14 кандидатов.

Чистая прибыль СЗТ по РСБУ в 2008 году составила 3,622 миллиарда рублей, что на 2 больше, чем в 2007 году, когда прибыль компании без учета продажи 15 акций ОАО "Телекоминвест" составила 3,54 миллиарда рублей.

В состав СЗТ входит 10 филиалов. СЗТ входит в госхолдинг "Связьинвест", которому принадлежит 39,528 акций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.