"Седьмой континент" начнет размещение биржевых облигаций на 5,8 млрд руб

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. ОАО "Седьмой континент", одна из крупнейших розничных торговых компаний России, в пятницу начнет размещение биржевых облигаций серии БО-01 в объеме 5,8 миллиарда рублей на Фондовой бирже ММВБ, говорится в сообщении биржи.

Эмитент планирует разместить по открытой подписке 5,8 миллиона ценных бумаг номиналом тысяча рублей. Срок обращения выпуска - два года.

Погашение облигаций осуществляется частями. Согласно графику, через год с даты начала размещения погашается 20 от номинальной стоимости выпуска, затем каждые три месяца погашается еще по 20 эмиссии.

Согласно оферте, эмитент обязуется приобрести до 5,8 миллиона биржевых облигаций 22 июня 2009 года по цене, составляющей 100,11 процентов от номинальной стоимости - 1000,55 рубля за одну облигацию.

ОАО "Седьмой континент", основанное в 1994 году, является международной розничной торговой сетью. Компания осуществляет деятельность в двух основных форматах: супермаркеты и гипермаркеты. На конец апреля 2009 сеть компании насчитывала 139 магазинов: из них 118 супермаркетов и четыре гипермаркета находятся в Москве и Московской области, 10 супермаркетов - в Калининграде и Калининградской области, по одному гипермаркету - в Санкт-Петербурге, Рязани, Челябинске, Минске и Ярославле, также один супермаркет и один гипермаркет в Перми. Выручка "Седьмого континента" в 2008 году выросла на 22,5 - до 43,9 миллиарда рублей (с НДС).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.