Годовое собрание акционеров "Ленэнерго" пройдет по стандартной повестке

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Годовое общее собрание акционеров ОАО "Ленэнерго", одной из крупнейших электросетевых компаний Северо-Запада России, пройдет в четверг по стандартной повестке, говорится в материалах компании.

Совет директоров компании рекомендовал акционерам по итогам 2008 года направить на выплату по привилегированным акциям 153,961 миллиона рублей (1,6508 рубля на акцию), а по обыкновенным акциям выплаты не производить.

По итогам 2007 года "Ленэнерго" также не выплачивало дивиденды по обыкновенным акциям, по привилегированным сумма выплат составила 91,6 миллиона рублей.

По итогам 2008 года чистая прибыль компании составила 1,539 миллиарда рублей.

Также, акционеры примут решения об утверждении годового отчета за 2008 год, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках общества.

Кроме того, акционеры изберут новый состав совета директоров и ревизионную комиссию, утвердят аудитора.

Электросетевой комплекс "Ленэнерго" включает 38,8 тысячи километров воздушных линий электропередачи, 16 тысяч километров кабельных трасс, 368 подстанций напряжением 35-110 кВ и более 13,5 тысячи трансформаторных подстанций 6-35 кВ.

ОАО "Холдинг МРСК", которому по итогам реформирования РАО "ЕЭС России" с 1 июля переданы доли энергохолдинга в 11 межрегиональных распредсетевых компаниях, владеет контрольным пакетом (50,31 акций) "Ленэнерго", правительству Санкт-Петербурга принадлежит 25,16 акций, также крупным пакетом владеют E.D.I. Electricity Distribution Investments и Банк ВТБ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.