Ростехнадзор проверит соблюдение требований безопасности в НОВАТЭКе

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с 15 июня по 17 июля проведет комплексную проверку соблюдения требований безопасности в организациях ОАО "НОВАТЭК", сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Комиссия проверит соблюдение организациями обязательных требований законодательства РФ, нормативно-правовых документов и лицензионных условий.

Кроме того, будет проверено состояние проектной, технологической и эксплутационной документации, наличие и функционирование необходимых приборов и систем контроля за производственными процессами и соблюдение правил применения технических устройств на опасных производственных объектах.

Также комиссия проверит техническое состояние зданий и сооружений и организацию их ремонта, технического обслуживания и диагностирования.

ОАО "НОВАТЭК", созданное в 1994 году, занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов. Компания является крупнейшим в России независимым производителем газа, основным регионом работы компании является Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО), за рубежом компания ведет разведку на блоке Эль-Ариш в Египте.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.