Суд взыскал 72,3 млн рублей с УК "Группа ГАЗ" в пользу ЧМК

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 июн - РИА Новости, Сергей Астафьев.

Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск Челябинского металлургического комбината (ЧМК, входит в "Мечел") к ООО "Управляющая компания "Группа ГАЗ" о взыскании задолженности за поставленную продукцию в размере 72,322 миллиона рублей, сообщил в пятницу РИА Новости представитель суда.

По его словам, решение может быть обжаловано в течение 30 дней в первом апелляционном суде Владимира.

Как сообщалось ранее, в настоящее время арбитражный суд удовлетворил аналогичные иски к УК "Группа ГАЗ" на 1,234 миллиарда рублей со стороны ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК), на 76,6 миллиона рублей со стороны ОАО "Ижсталь" (Удмуртия, входит в группу "Мечел") и на 49,311 миллиона рублей от ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" (входит в УГМК).

Кроме того, нижегородский арбитражный суд рассматривает иски к УК "Группа ГАЗ" торгового дома "Эстар", ОАО "Металлургический завод им. А.К.Серова" (Свердловская область, входит в Уральскую горно-металлургическую компанию, УГМК), ЗАО "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь", ОАО "Белшина" (Белоруссия) и ООО "Гранд" (Нижний Новгород).

Еще один иск к УК "Группа ГАЗ" подал Новолипецкий металлургический комбинат, он рассматривается липецким арбитражным судом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.