"Белгородэнерго" направило на строительство подстанции "Майская" 59,5 млн рублей

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" направил на строительство подстанции 110 кВ "Майская" в Белгороде 59,5 миллиона рублей, говорится в сообщении компании.

В настоящее время завершен монтаж разъединителей 110 кВ с двигательным электроприводом и элегазовых выключателей 110 кВ, трансформаторов напряжения, ограничителей перенапряжения.

На закрытом распредустройстве, которое в модульном исполнении будет совмещено с оперативным пунктом управления, полностью смонтированы панели релейной защиты и автоматики силовых трансформаторов.

На территории открытого распредустройства установлены 40-метровая мачта связи, клеммные шкафы и шкафы обогрева двигательных приводов, релейных шкафов и приводов выключателей. Смонтированы две концевые опоры с заходом на подстанцию ЛЭП-110 кВ "Дубовое-Долбино" и "Южная-Фрунзенская".

В настоящее время специалисты филиала приступили к завершающему этапу строительства. Ввод подстанции "Майская" в эксплуатацию намечен на середину лета текущего года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.