"ТГК-11" по итогам 2008 г. намерена не выплачивать дивиденды

Москва, 26 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "ТГК-11" по итогам 2008 г. намерено не выплачивать дивиденды акционерам. Об этом говорится в сообщении компании сол ссылкой на рекомендации совета директоров общему годовому собранию акционеров.

Ранее сообщалось, что по итогам 2007 г. «ТГК-11» дивиденды не выплачивала.

Гендиректор «ТГК-11» Сергей Кожемяко в конце апреля сообщил, что компания планирует направить прибыль 2008 года на выполнение инвестпрограммы 2009 года.

Совет директоров также назначил дату годового общего собрания акционеров - 24 июня 2009 года, которое пройдет по стандартной повестке. Дата закрытия реестра - 19 мая 2009 года.

Акционерам предстоит рассмотреть на годовом собрании вопросы об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках, а также о распределении прибыли и убытков, в том числе о выплате дивидендов по результатам 2008 финансового года.

Также, на годовом собрании акционеры изберут совет директоров, ревизионную комиссию и утвердят аудитора. Кроме того, на рассмотрение акционерам будет представлен ряд документов компании, в том числе новая редакция устава общества.

Ранее сообщалось, что чистая прибыль ОАО "ТГК-11" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2008 году выросла в 2.8 раза по сравнению с 2007 годом - до 567.2 миллиона рублей.

Напомним, что ОАО "ТГК-11" объединяет генерирующие мощности Томской и Омской областей и сформирована в 2005 г. на базе генерирующих активов "Томскэнерго" и "Омскэнерго". Суммарная установленная мощность генерирующих мощностей «ТГК-11» составляет более 2 тысяч МВт.ч по электрической энергии и более 8.3 тысячи Гкал.ч по теплу.

Группа Е4, признанная победителем тендера по покупке госпакета акций «ТГК-11» (28.47%), получила отсрочку по оплате до октября 2009 года. Акции «ТГК-11» до оплаты числятся на балансе «ФСК ЕЭС».

Предполагается, что после урегулирования корпоративного конфликта между НК "Роснефть" (через ООО "Нефть-Актив" владеет блокпакетом генкомпании) и «ТГК-11», предметом которого стали условия присоединения ОАО "Томскэнерго" к «ТГК-11», ОАО "Интер РАО ЕЭС" получит пакет акций «ТГК-11», принадлежавший "Роснефти", и консолидирует контрольный пакет акций генкомпании.

Комментарии отключены.