"ГАЗ" может выйти на безубыточную работу в июне - Шанцев

ВН.РЕД.: Расширен первый абзац, добавлен бэкграунд после второго абзаца.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассчитывает, что входящий в группу "ГАЗ" "Горьковский автомобильный завод", получивший чистый убыток в первом квартале 2009 года в размере 1,99 миллиарда рублей по РСБУ, выйдет на безубыточную работу в июне.

В январе 2009 года предприятие выпустило около 2 тысяч легких коммерческих и среднетоннажных автомобилей, в феврале - 1,4 тысячи, в марте - 3 тысячи 395 автомобилей. В апреле план производства был установлен в размере 5 тысяч автомобилей.

ОАО "ГАЗ" входит в группу компаний "ГАЗ", являющуюся крупнейшим российским производителем коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав группы, помимо ОАО "ГАЗ", входят 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания LDV, сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде. Консолидированная выручка от реализации "Группы ГАЗ" в 2008 году составила 143 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.