Татарстанский ИНВЭНТ построит кабельный завод в Кувейте

КАЗАНЬ, 18 мая - РИА Новости, Ирина Дурницына. Татарстанская группа компаний ИНВЭНТ (инвестиции в энергетические технологии) построит кабельный завод на территории Кувейта, сообщает пресс-служба казанской компании в понедельник.

Как отмечает пресс-служба, в Кувейте существует большая потребность в различных видах кабельно-проводниковой продукции, и создание новых производственных мощностей по ее выпуску является актуальным вопросом.

В рамках реализации подписанного протокола группа компаний ИНВЭНТ и Gulf Energy Company, входящая в группу компаний Bukhamseen, приняли решение о строительстве кабельного завода на территории Кувейта, генеральным подрядчиком по ижинирингу и строительству которого "под ключ" выступит татарстанская компания. Предполагается, что контракт может быть подписан в конце мая - начале июня текущего года, когда представители кувейтской компании посетят Татарстан.

Кроме того, на основании соглашения между ИНВЭНТ и энергетической компанией Al-Khaleejeeya, также входящей в группу Bukhamseen, Al-Khaleejeeya станет представителем группы компаний ИНВЭНТ в Кувейте.

Группа компаний ИНВЭНТ создана на базе холдинга ИНЭКО (инвестиционно-энергетическая компания) в феврале 2008 года. В группу входят более десяти производственных, сервисных и торговых предприятий, занимающихся выпуском и реализацией электротехнической, теплотехнической и строительной продукции, а также оказанием услуг в области строительных, дорожных, ремонтных, сварочных работ, прокладки и монтажа трубопроводов различного назначения. Реализация выпускаемой предприятиями продукции идет через торговый дом ИНВЭНТ с филиалами в Казани, Москве, Краснодаре. Крупнейшими заказчиками являются ОАО "Транснефть", ОАО "Татэнерго", ОАО "Татнефть", ОАО "Казаньоргсинтез", госконцерн "Туркменнефтегазстрой" и другие.

В сфере интересов и деятельности Bukhamseen - недвижимость, торговля, управление активами, консалтинговые услуги в области городского планирования, гражданское строительство, крупные строительные проекты, финансы (от инвестиций до банковской деятельности и страхования), туризм, промышленное производство (включая продукты питания и строительные материалы), связь и коммуникации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.