"Сахалинэнерго" по итогам 2008 г. не намерено выплачивать дивиденды

Москва, 13 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Сахалинэнерго" по итогам 2008 г. не намерено выплачивать дивиденды акционерам. Об этом говорится в сообщении компании со ссылкой на рекомендации совета директоров к очередному годовому собранию акционеров, которое пройдет 22 мая 2009 г.

Ранее сообщалось, что в 2008 году компания получила убыток в размере 56.353 миллиона рублей.

На собрании акционеры рассмотрят вопросы об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках, а также о распределении прибыли (в том числе о выплате дивидендов) и убытков по результатам 2008 финансового года. Акционеры также изберут членов совета директоров и ревизионной комиссии и утвердят аудитора.

Напомним, что ОАО "Сахалинэнерго" - дочернее зависимое общество РАО "ЭС Востока" и крупнейший гарантирующий поставщик электрической энергии в Сахалинской области. Осуществляет централизованное электроснабжение 13 из 18 административных образований Сахалинской области, а также теплоснабжение города Южно-Сахалинск и села Восток. "Сахалинэнерго" объединяет пять структурных подразделений. 49% акций компании владеет ОАО "РАО ЭС Востока".

Комментарии отключены.