Росавиация допустила аэропорты Внуково, Курумоч и Нерюнгри к приему новых типов самолетов

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) допустило три аэропорта к приему новых типов воздушных судов, говорится в сообщении ведомства.

Московский аэропорт "Внуково" допущен к приему воздушного судна Airbus А330 и его модификаций с ограничением суммарной среднегодовой интенсивности полетов в два самолетовылета в неделю.

Международный аэропорт "Курумоч" в Самаре получил разрешение на прием воздушного судна Airbus А321 и его модификаций с ограничением массы до 75 тонн и суммарной среднегодовой интенсивностью полетов один самолетовылет в сутки.

Также решением Росавиации аэропорт "Нерюнгри" (Якутия) федерального казенного предприятия "Аэропорты Севера" допущен к приему воздушного судна Boeing 737-800 с ограничением суммарной интенсивности полетов в весенне-осенний период один самолетовылет в неделю, без ограничений в зимний период (с 1 ноября по 1 апреля).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.