Совет директоров "МРСК Центра" рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2008 год

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Совет директоров ОАО "МРСК Центра", отвечающего за электросети 11 регионов центра РФ, рекомендовал акционерам на годовом собрании 11 июня 2009 года принять решение не выплачивать дивиденды за 2008 год, говорится в сообщении компании.

Как сообщалось, по итогам 2007 года компания также не выплачивала дивиденды. Всю нераспределенную прибыль за 2007 год в размере 51,251 миллиона рублей акционеры решили направить в фонд накопления.

Кроме того, совет директоров утвердил повестку дня годового собрания. Так, акционерам предстоит утвердить годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, отчет о прибылях и убытках, а также о распределении прибыли (в том числе о выплате дивидендов) по результатам 2008 года. Кроме того, на собрании будет избран совет директоров и ревизионная комиссия, утвержден аудитор. Дата закрытия реестра для участия в собрании - 4 мая 2009 года.

Чистая прибыль "МРСК Центра" по РСБУ в 2008 году, по предварительным данным, составила 2,1 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.