Архангельское УФАС признало ОАО "ГТ-ТЭЦ Энерго" нарушителем

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Архангельское управление Федеральной антимонопольной службы РФ признало ОАО "ГТ-ТЭЦ Энерго"(дочерняя компания ОАО "Энергомаш") нарушившим закон "О защите конкуренции" и злоупотребившим доминирующим положением, говорится в сообщении ведомства.

В марте 2009 года в Архангельское УФАС поступила жалоба ОАО "Архэнергосбыт" на действия "ГТ-ТЭЦ Энерго", отказавшего сбытовой компании в применении тарифа, дифференцированного по зонам суток, при расчетах за электрическую энергию в 2009 оду.

Как говорится в сообщении, Архангельское УФАС вынесло предписание в отношении "ГТ-ТЭЦ Энерго" о прекращении нарушения антимонопольного законодательства в срок до 29 мая 2009 года.

Группа "Энергомаш" - один из крупнейших в России промышленных холдингов. Включает в себя восемь крупных машиностроительных заводов и занимает ведущие позиции на внутреннем рынке энерготехнологических котлов и трубопроводной арматуры, трубопроводов для АЭС, металлоконструкций, силовых трансформаторов, трансформаторов тока, элегазовых выключателей, а также является единственным в России производителем малых газотурбинных теплоэлектроцентралей.

Мажоритарным акционером и управляющей компанией группы является Energomash Limited (Великобритания).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.