"РАТМ Холдинг" не будет проводить допэмиссию акций ОАО "Искитимцемент"

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Внеочередное собрание акционеров единственного цементного завода в Новосибирской области - ОАО "Искитимцемент", - проведенное 16 апреля 2009 года в городе Искитим, отменило решение об увеличении уставного капитала ОАО, говорится в пресс-релизе "РАТМ Холдинг", контролирующего более 67 ОАО "Искитимцемент".

В начале февраля ряд СМИ сообщил, что внеочередное собрание акционеров ОАО "Искитимцемент" одобрило допэмиссию 400 тысяч привилегированных акций предприятия на сумму 1,2 миллиона рублей в пользу неизвестного ООО "СибМир". Как указывалось в прессе, решение было принято без участия Росимущества, владельца блокпакета компании. При этом в случае, если бы ОАО не выплатило по выпущенным акциям дивиденды, они могли стать голосующими и размыть долю государства.

Позднее "РАТМ Холдинг" в своем заявлении опроверг информацию о том, что целью увеличения уставного капитала "Искитимцемента" было размывание доли Росимущества.

Как указывается в сообщении "РАТМ Холдинга", решение о допэмиссии привилегированных акций было отменено в связи с "изменившейся ситуацией на цементном рынке и отсутствием экономической целесообразности".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.