"Пермэнерго" завершило строительство первой ЛЭП для железнодорожного обхода в Березниках

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Филиал ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" завершил строительство первой линии электропередачи для электроснабжения железнодорожного обхода в Березниках, говорится в сообщении компании.

Обходной железнодорожный путь протяженностью 53 километра строится в районе станции Березники в соответствии с решением правительственной комиссии по недопущению негативных последствий техногенной аварии, вызванной затоплением рудника Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей.

По договору технологического присоединения энергетики возводят сети для электроснабжения четырех тяговых подстанций РЖД, строительство которых предусмотрено проектом.

Ввод в эксплуатацию железнодорожного обхода запланирован на конец 2009 года. Общая стоимость объекта оценивается в 12,3 миллиарда рублей. Магистраль будет электрофицированная, в однопутном исполнении. Далее запланировано строительство второй очереди обхода.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.